среда, 25 сентября 2013 г.

Это не веер, это би-би

А то я наштамповала по страничке бип-бип-бип, а потом смотрю-прямо веер, веер, веер:)
Автолюбитель наш. Рад ехать куда угодно и когда угодно, автомобильные ключи-любимая игрушка (это если кто согласен дать, конечно). Нет, все-таки у мальчиков это закладывается на генетическом уровне, иначе почему они , не умея даже говорить,  звук мотора могут изображать практически с  первых месяцев жизни? Страничка для Сохраняя Лучшее, скетч №69, творите с нами до 6 октября включительно.
Как же я люблю серую бумагу все-таки! Основа-серый лист из набора. Остальное всё-обрезочки, обрывочки, стрелочек вот навырезала разных. Стотысячный раз объясняюсь в любви двум Таням за их чудесные карточки- "путешествие" от Скрапологии и флажки из вообще-для-всего-универсального-набора Attic Door от Тани Батрак . Ещё заметила такую тенденцию у себя- любимым инструментом становится канцелярский степлер, найти бы ещё такой длииинный, чтобы прямо в середине страницы ставил скрепки, и можно распродавать все имеющиеся скрап-инструменты:)
Вот по этому чудесному скетчу:
Кстати, про английские буквы. А с вами бывает такое, когда пишешь-пишешь комметарий, не глядя на монитор, потом смотришь-аааааа, все английскими буквами! Особенно часто В Контакте так происходит почему-то. И такая досада тебя охватывает, что все это опять надо переписывать по-русски, а сил никаких нет душевных уже , что просто копируешь всю эту абракадабру, засовываешь ее в гугл-переводчик, он переписывает это все русскими буквами, ты опять копируешь и вставляешь уже куда надо по-русски?! Я одна такая извращенка догадливая, или вы тоже так делаете?

24 комментария:

  1. Не вижу веер)
    У меня стоит пунтосвитчер, нажимаешь две клавиши - и он все поменял. Таких программ полно - менять раскладку или регистр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Насть, я такая темная, прямо тундра, надо значит просто установить этот твой пунтосвитчер, и эта головная боль исчезнет сама собой?

      Удалить
    2. да, у меня такая же штука стоит ) сам видит что белиберду пишешь и раскладку меняет ))

      Удалить
    3. а я его не люблю )) особенно за то, что пароли невозможно ввести ))

      Удалить
    4. английская раскладка русский текст? )) Pause/Break решит проблему )

      Удалить
    5. Ой, девчонки, какие-то вы сложные вещи пишете, уже не хочется могзги напрягать(((

      Удалить
  2. и правда, веер)))
    я короткие фразы "перевожу" в яндексе, но это в основном при переписке происходит.
    у меня другая печаль - о-очень чувствительный тачпад - пишешь-пишешь, и вот неожиданно часть текста выделяется и со следующей буквой удаляется ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такие штучки вызывают вспышку агрессии всегда))

      Удалить
  3. тоже веер не увидела бы, если бы не прочла)) наверное, глаза уже привыкли к английским надписям на страничках. любовь к авто они, видимо, впитывают еще в папе)) а степлер можно раскрыть, подложить металлическую линейку и пробить. правда не все модели раскрываются, надо при покупке смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я так и делаю, только подкладываю ластик, потом переворачиваю и загибаю ножки, но хотелось бы сразу)) А по линейке, значит, они отгибаются сами? вот ведь, век живи-век учись, пойду попробую, спасибо))

      Удалить
  4. Света... как всегда превосходно, каждая деталька, цвет, композиция, сюжет! ну, ты знаешь, я обожаю твои странички! :)
    кстати, по поводу степлера, я его тоже люблю, так вот, чтобы поставить скобку посередине страницы, просто отгибаешь у него нижнюю часть, кладешь стирательную резинку или что-то такое плотное и мягкое под бумагу в месте, где устанавливаешь, надавливаешь на степлер и все - осталось только загнуть скобки :) надеюсь, понятно написала))

    ОтветитьУдалить
  5. Вик, да я так и делаю, просто уже хочется даже не отгибать, а прям сразу -шлеп и всё)) это уже лень-матушка))

    ОтветитьУдалить
  6. страничка замечательная!
    у меня дома тоже стоит программа пунтосвитче, так я вообще не смотрю какой язык у меня стоит, оно само все переставляется )) на работе хотела поставить, но тут техника старовата и она не работает ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так печально мне от моей технической безграмотности(((

      Удалить
  7. Светик, страничка замечательная ) и да - это генетика ))) степлер у меня есть такой ) до 30 см в глубину берёт ) кажись в МЕТРО брала, не сильно дорого ) правда скрепки большого размера ) я вот всё маленький хочу прикупить, а то этот такая дура здоровая ) железный весь )

    ОтветитьУдалить
  8. ну столько деталек классных! здорово!
    о, и я ненавижу, когда накалякаю тысячу слов не на том языке)) только я все удаляю, а так как писать заново много слов лень-пишу более кратко)))

    ОтветитьУдалить
  9. Страничка класс!! Столько деталек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! А за твои бумажки и флажочки-отдельно)))

      Удалить
  10. Шикарная страничка, в очередной раз шикарная ))) Обожаю рассматривать ваши творения - столько деталей, смысла, креатива! А что касается раскладки клавиатуры, я тоже пользуюсь PuntoSwitcher - он автоматически переключает и исправляет аббракадабру. Минус только в том, что иногда исправляет то, что не требуется (например, пишешь какую-то аббревиатуру на русском, а он не понимает и исправляет на английский) - в этом случае требуется сразу после такого ненужного исправления нажать Pause Break и все в порядке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так приятно слышать)) А про пунтосвиче все-таки, наверно, придется задуматься, раз все пользуются, оказывается)))

      Удалить
  11. Страничка очень клевая! Забавно, можно представить что он пальчиком как раз на веер и показывает)))
    Мне эта тема близка, у нас долго любая машина была Брм-Брм))
    Пунто Свитчер тоже недолюбливаю, и тоже из-за паролей, переключает не вовремя!

    ОтветитьУдалить
  12. а я раньше серый цвет не любила,только вот в прошлом году познакомилась с ним поближе,а он ни чё так :)
    Страничка очень понравилась,какая то она опрятная :)

    ОтветитьУдалить