вторник, 26 марта 2013 г.

Весенние открытки

Ну вот и до нас добралась зима, а то всех вон снегом заметает по самые крыши почти, а мы как бы и ни при чем. А сегодня-всё как у всех- минус 8 и красивые крупные хлопья кружатся за окном))) Всё бы ничего, но только у меня весна ассоциируется совсем с другим цветом палитры, для меня весна-это ярко-желтые нарциссы и ярко-фиолетовые ирисы. Поэтому сегодня у меня две желто-фиолетовые открытки для нового задания в СкрапФантазиях, и звучит оно так-создать любой проект на тему "Цвет моей весны". Посмотрите на работы наших дизайнеров- удивительно, что все с одинаковым нетерпением ждут весны,  а какая она у всех разная, эта весна)) 
Эта открытка по скетчу Артуголка, повернутого на 90 градусов (скетча, конечно, повернутого, а не Артуголка)

Очень хочется соврать, что фон я делала специально, но не буду)) На самом деле когда-то я делала одну страничку, даже скажу какую-вот эту, и пыталась сделать акварельный фон, испортила два листа бумаги, разводы получились ничего так себе, но листы сильно повело, не помогли ни пресс, ни утюгю Завидую девочкам, которые смотрят на это проще-что получилось, то и получилось, в любом случае опыт, но я не могу смириться с волнистыми листами, хоть режьте! Но и выбросить те листы  не смогла, вырезала из них оставшиеся в живых кусочки, немного доработала фиолетовым цветом, маской и какими-то старыми полузасохшими штемпельными подушечками в виде карандаша, которые жаба тоже не позволила выбросить.Получилось на три открытки, две показываю сейчас, на третьей вдохновение закончилось, сделаю что-нибудь потом. Может быть)))
 Задание в силе до 7 апреля, обязательно присоединяйтесь и покажите нам, какую весну вы ждете!

15 комментариев:

  1. Света :))) ну видишь, пригодились-таки фоны.
    очень весенние открытки, хоть на мониторе компьютера на яркие краски полюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  2. первая это и мой цвет весны !!! Обе очень красивые !

    ОтветитьУдалить
  3. у первой особенно красивые разводы! сочная весна)))

    ОтветитьУдалить
  4. весенние открыточки - как здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. И для меня эти цвета -это весна!
    И фон очень даже! Ничего не поведенное, все ровно и гармонично выглядит. ФиФалетивенькие кляксочки-отпад!

    ОтветитьУдалить
  6. ой, как мне нравится!
    Хотя, когда вижу желтое с фиолетовым, сразу вспоминаю "Мастера и Маргариту" - тревожные желтые цветы)))) Про фиолетовый там ни слова, но почему-то именно сочетание с фиолетовым сразу же вызывает в памяти эти строчки)))

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивые! и сочетание цвета потрясающее! я вот тоже стараюсь не использовать в работах краски, и спреи всегда в минимальном количестве, так как бумагу сильно ведет, и потом очень сложно ее на картон приклеить ровно

    ОтветитьУдалить
  8. Красота-то какая! Чудесные открытки!

    ОтветитьУдалить
  9. обе нравятся! такое сочетание вкусное!

    ОтветитьУдалить
  10. Фоны и правда отличные! Мне тоже не нравится, когда листы ведет... тоже не могу смириться, хотя использую краски крааайне редко ))))
    Открытки замечательные! Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  11. просто бесподобные открытки и палитра бомбовая!!! так шикарно смотрится твоя весна!!

    ОтветитьУдалить