четверг, 9 июня 2011 г.

Обнять необъятное

Всем привет))))))
У меня очень приятная новость(хотя уже не очень свежая )))-я в дизайн-команде Журнала Скрап-Инфо! И сегодня я вам покажу свою первую работу в качестве дизайнера по заданию "Цитаты-диалоги".Нужно создать страничку или альбомчик, в котором в качестве журналинга используются либо цитаты, либо диалоги.
У меня (как,наверное и у вас) очень много фотографий, которые не вошли ни в один альбом- это или случайные, одиночные кадры,или не очень удачные дубли тех,что вошли в альбомы,или плохо скадрированные фотки,в конце концов старые пленочные,от которых и плёнки не осталось-вроде и хранить ни к чему, а выбросить рука не поднимается. И вот я их решила собрать в один альбомчик. Так как фотографии совершенно разные и по времени,и по месту действия,и по смыслу, то их нужно было чем-то объединить.На помощь пришла книжка афоризмов Козьмы Пруткова.Когда-то она была настольной и любимой книжкой моего папы(тоже ещё того юмориста). Я её полистала и поняла,что хотя дело было и в 19 веке,но проблемы у людей остались те же, и ценности те же. К любой цитате можно подобрать фотографию из жизни,и,наоборот,к любой фотке из моей коробки можно подобрать цитату.
Фотографии я решила брать в натуральном виде,в том,в котором они хранятся в коробке, то есть не мучиться с  обработкой,перепечаткой,сканированием,кадрированием и т.д.-всё жизненно,  ведь альбом про нашу жизнь))).
   По-моему, Козьма Прутков больше всего любил фразу "Никто не обнимет необъятного",она у него встречается раз 7 или 8 в разных вариантах,поэтому и название моего альбома вот такое-очень символичное)).
    Ну,слов, я думаю, на сегодня хватит, давайте смотреть.Фотографий очень много,поэтому без деталей)) Все фото увеличиваются по клику.
 Да, все фото 10*15,соответственно, общий размер альбома 15*15 см.



 Т.к. фотки у меня и вертикальные,и горизонтальные,то образовался вот такой "колодец",который прямо просил,чтобы туда что-нибудь поместили.Я поместила перышко в рамке-тоже символично вышло))
Вот она, ключевая фраза,красной нитью проходящая через книгу Козьмы и мой миник!
В итоге у меня получилась настоящая иллюстрированная книжка из 24 фоток .Коробка не опустела даже наполовину,и афоризмы в книжке остались неохваченные, так что,возможно у меня когда-нибудь появится  второй том!


Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца)),
надеюсь,что вам было интересно;)
И приглашаю присоединиться к нашему заданию, оно продлится до 19 июня!

31 комментарий:

  1. Cвет, не знаю как я читала в блоге журнала- но твою работу не признала))
    поздравляю с дизайнерством! хороший выбор)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, очень стильно получилось! Поздравляю с вступление в команду дизайнеров!Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Миник замечательный, и все цитаты так подходят!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом просто супер! И форма и содержание!!! Я в диком восторге

    ОтветитьУдалить
  5. ну ооооочень понравился!!! и афоризмы, подобранные к фото и наоборот :) и нравится то, что фотографии разрозненные, в сочетании с цитатами именно одного автора, они приобретают какой-то свой шарм. браво, Света!

    ОтветитьУдалить
  6. Даже если я скажу, что в восторге - это значит, что ничего не скажу. Эмоции переполняют, Свет... Я сама очень люблю такие штуки, когда фотографии не просто подписаны: лето такого-то года, а вот так, со смыслом. Да еще и красиво оформлены... Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, я под большим впечатлением - до сих пор помню твой альбом про пиццу, а тут такая летопись - мне даже понравилось, что все фотографии разные - по темам, по годам и я даже никого на них не знаю (кроме тебя и твоего сына), но такое ощущение семейственности возникло...пока все разглядывала и читала афоризмы. Кстати, иногда казалось, что Козьма не просто книжку написал, а сидел рядом и просто комментировал ваши фотографии :) это ж надо было так в точку все подобрать!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово,у меня тоже есть такая коробочка :)
    Очень понравился твой альбом.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки,спасииииииибо!!!
    мне самой он так нравится,что очень хотелось,чтоб и вам понравился тоже 8)
    Milly,Люда,да,хотела ещё имена подписать везде,но тогда уже на фотках свободного места бы не осталось,да и лента для DYMO почти закончилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, я под впечатлением! Мне понравилось размещение фотографий - то по вертикали, то по горизонтали. И "колодец" вы так удачно заполнили! А уж насколько точно подошли друг другу снимки и цитаты!!! Вы в очередной раз поразили меня, теперь впечатлений и вдохновения на неделю хватит! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая работа! Всё так здорово продуманно! Мне понравилась идея заполнения колодца и то, что фотки разных лет соединились в одном альбоме :)Такая коробочка есть у каждого, спасибо за идею :)))

    ОтветитьУдалить
  12. ну дождались!!!! заставляешь изводиться в мучениях увидеть детали! поздравляю с дизайнерством! крутой! впрочем как всегда! прям на досуге засяду книжку с цитатами качать:))

    ОтветитьУдалить
  13. Свет, шикарно! И задумака и исполнение! Очень нравится, что из без объемных деталек такой шедевр вышел! А память-то какая))

    ОтветитьУдалить
  14. гениальный альбом от гениального мастера !!
    хочу смотреть снова и снова !
    жду продолжения и прошу книжку почитать ))

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки,спасибоооо!!!!
    Продвигаю забытую литературу в массы: Светик-качай,Таня-читай))
    Тань,ну чего ты меня смущаешь! Ты же видела его вживую.
    Книжку дам,конечно.Потом.Если захочешь.(Цитата)

    ОтветитьУдалить
  16. Как здорово! Очень понравился альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  17. Альбом потрясающий!

    Поздравляю с 200 ПЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Света, идея гениальная! такая книжка потрясающая вышла!

    ОтветитьУдалить
  19. только ты могла собрать такие разные фото чтобы казалось, что они все из одной каши) видела альбом еще на блоге скрап-инфо) очень нравтся!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо-спасибо-спасибо)))
    Светик,да по большому счету ведь всё и есть из одной каши))

    ОтветитьУдалить
  21. Свет, поздравляю с дизайнерством! Отличный альбомчик и фразочки, напомнил о Лене В. ;))

    ОтветитьУдалить
  22. Наташ,спасибо!
    А творчество Лены;) ценю и уважаю,но лифтить и в мыслях не было.Под этот альбом и книжка афоризмов у меня давным-давно куплена была,да и на момент публикации её альбома мой был уже утвержден на сайте и почти готов тоже-вот бывают и такие совпадения))

    ОтветитьУдалить
  23. Супер идея с миником! Очень нравится! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Что правда, то правда, у меня тоже подобные совпадения случаются, особенно в идейном плане ))

    ОтветитьУдалить
  25. Потрясающий альбомчик! Так фото скомпанованы и раскладки отличные :) Все красиво и хочется разглядывать снова и снова :)

    ОтветитьУдалить
  26. какой пухлый и дюже очаровательный малыш !

    ОтветитьУдалить
  27. Очень интересно и оригинально! С удовольствием всё посмотрела и почитала!

    ОтветитьУдалить