вторник, 6 октября 2015 г.

Модный планнер- в школу!

Всем привет)
Вчера получила свой номер журнала Скрап-Инфо № 4/2015. Кроме того, что в нем и так много интересного, там есть и мой МК по школьному дневнику, который я превратила в модный планировщик)Дело в том, что я конечно в курсе этой моды, и планнеры эти красивые мне очень нравятся, но заниматься красивым внутренним оформлением ради оформления- это все-таки как-то не мое. Вообще таким планировщиком я начала пользоваться давно,когда еще  не было никакой моды на них, мне нравится именно такой вариант- на разъемном кольцевом механизме. Все разделы сделала под себя и даже разделители имеются из скрапбумаги, но на этом все- никаких оформленных фотографий и прочей красоты в нем нет.И у меня он некрасивого коричневого цвета-ну сами знаете, что продают у нас в канцтоварах. Иногда посещает искусительная мысль купить красивый,но пока побеждает здравый смысл. Пока держусь, наверное, потому, что меня сейчас поглотила идея упрощения своей жизни и стряхивания с себя оков общества потребления)))- ну это чтобы ничего лишнего,никаких ненужных вещей,при покупке оценивать, насколько долго я буду пользоваться этой вещью и не расстанусь ли с легкостью с ней через неделю- ну вы меня понимаете, это сейчас тоже модная тема)) Возможно,отчасти поэтому она меня и зацепила- я ж падка на моду) Ну ладно, я несколько отвлеклась от сути. А суть в том, что когда мне дали задание сделать для журнала что-то на школьную тему- номер ведь  осенний, школьный- я и подумала: раз я не занимаюсь украшательством своего планнера, то почему бы не развлечься на планнере для кого-то другого.Вот так и родилась идея совместить планнер и школьный дневник. По сути, дневник ведь и есть своего рода планнер.Я купила два дневника, разобрала их по листам и сшила обратно так, как мне было нужно, добавляя дополнительные листы, карманы и прочие вставки,сделала новую обложку и обтянула ее кожзаменителем. Все детали процесса можно прочитать в журнале, а здесь я могу показать только картинки.


Внутри разделители по четвертям, они же одновременно карманы для всяких бумажек и записок:
Для меня в планнере такая разбивка месяца по дням нужна как воздух, не знаю, почему никому не приходило в голову сделать такую в школьном дневнике- удобно же! Я делала этот проект летом, когда жила на даче, поэтому сетку рисовала вручную. без технических средств!

В один из карманов вложила кусок прозрачного пластика, на который наклеила кусочки бумажного скотча- можно их отклеивать от пластика и приклеивать что-то в дневнике:
Ведомость с оценками у меня получилась в начале дневника, но я думаю, клас.рук. не будет сильно придираться из-за этого)
Дневник уже подарен одной одиннадцатикласснице,активно используется и надеюсь, что дарит ей хорошее настроение.Хорошего настроения и вам))

42 комментария:

  1. ну ваще, Светааа! круто очень!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, с твой скоростью ты вполне можешь сваять парочку мальчиковых)))

      Удалить
  2. Класс!!! Идея супер! Дневник очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  3. в такой дневник нужно только пятерки ставить)))

    ОтветитьУдалить
  4. представляешь, я, ......-летняя тетка, тоже себе захотела срочно такой дневник, чесслово!! еще на днях смотрела в магазине дневничок для 3классника и думала, ой как нам еще долго до дневника))
    но вот пожалста, можно же не ждать, пока у дочки появится дневник, можно же себе сделать!! Света, ты крутая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, так интригующе звучит-дневничок для себя) А кто оценки тебе будет ставить и за что?;-)

      Удалить
  5. Очень красиво, но, насколько я знаю, у нас в Беларуси таким не разрешат пользоваться. У нас только один вариант, другие вроде не разрешают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охохо, если честно, я не знаю, разрешают ли у нас такими пользоваться, я делала просто так, в надежде, что не сильно будут ругаться на старшеклассниц)

      Удалить
  6. Наоборот! Надо рвать шаблоны! Двойки, колы! Замечания! Курила в туалете! Грубила учителю физкультуры! Плевала в одноклассниц из трубочки! Жгла пистоны во время урока! (Последнее это про меня!, ну и остальные тоже можно сказать про меня, я только в туалете не курила, совсем не курила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюха, да ты, похоже, отжигала в школе, а ?))) Все круто. Только про учителя физкультуры надо было немного не так, надо было- целовалась с учителем физкультуры))))

      Удалить
    2. у меня тогда даже таких мыслей то не было! Я могла только грубить и троллить, выражаясь нынешним языком.

      Удалить
  7. Света, такой классный, аккуратненький, я аж сомлела))) У нас в Беларуси точно нельзя, бедные наши дети, мне кажется с таким дневником и учиться захочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как строго вас там батька-то держит, прям в ежовых рукавицах)))

      Удалить
  8. Гламурненько:)
    А вот тема не покупать/не потреблять/не накапливать лишнего очень даже правильная! Мне кажется, это не мода на нее, а просто время ее пришло. Ну, как дизайнер дизайнеру, после всяких барокко-рококо и прочего "бохато и нажористо" человечеству хочется простоты, классицизма, возврата к простым формам. Все это уже было в обществе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне прямо нравится, что этот виток спирали истории пришелся на наше время))) ну виток расхламления\упрощения я имею в виду)

      Удалить
  9. Очень классный дневник, я тоже недавно разглядывала такие дневники и думала как их под планнер для домашних занятий переделать))

    А в старших классах школы (8-9 классы) у меня дневника вообще не было, только ежедневник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какая у вас продвинутая школа была, Свет! Или, наверное, дело не в школе, это ты была продвинутой девушкой с творческим началом уже тогда)))

      Удалить
  10. да сейчас ваще офигели по электронке домашнее задание высылают))))А как же впихнуть невпихуемое и записать всю домашку в одну строчку в дневнике???))))))
    я любила свой дневничок...
    А вот планер я свой не украшаю) ну там с картинками и всё такое..хотя мне нравится их вид в инсте)))))))))) Понимаю,что это культ. У меня на него нет времни. Точка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотые слова!!! про нет времени украшать)) Мне тоже в инсте они нравятся)) Про электронку не знала, вот отстала я от жизни(((

      Удалить
    2. Запись в планировщике: "Не забыть украсить планировщик!" ;)))))

      Удалить
  11. О! Какая красота-то! Я тоже хочу себе дневник! ну или планировщик хотя бы... надо, надо куда-нибудь записать "сделать планировщик" :)) и потерять бумажку в ворохе других на моем столе.... И уже очень жду новый номер чтобы разглядеть детальки. А можно все же вопросик? Обложку чем так красиво обтянула? Просто зефирный какой-то с такой обложкой. Очень мягко выглядит, сразу взять в руки хочется :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, кожзам) очень хотелось какой-гибудь модный цвет, мятный какой- нибудь, желтый, но выбор в наших магазинах сама знаешь какой. Так что вот хтот корраловый найти было уже большой удачей)

      Удалить
    2. Супер! Так аккуратненько, лучше чем фабричное! Может мне просто кожзам только толстый попадался или давно в магазинах на него внимание не обращала. Но я вдохновлена на подвиги!!!

      Удалить
    3. Этот тоненький и даже драпируется при желании))

      Удалить
  12. Света, он просто потрясающий! Такой точно будешь заполнять, не пропустишь недели. а то моего тут оставили после уроков дневник заполнять)). Очень повеселила рожица около понедельника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасииибооо)) Ань, я думаю, что мальчишки любой дневник заполнять не будут, пусть он будет даже суперкрутой)

      Удалить
  13. Ой, девочки!! И дневник крутой, и комменты крутые)))) Улыбаюсь во всю харю)))) Вот на будущий год внуча в школу пойдёт- обязательно чего-нибудь придумаю- замучу!! Спасибо за позитив !)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Главное- выяснить, не прогонят ли из школы со таким дневником, а то вот я старалась, делала, а мне все говорят- нельзя теперь такое((

      Удалить
  14. Оч клевый надо сыну будет сварганить такой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Времени как раз достаточно к новому учебному году))) Я тоже люблю задолго, заранее подготовиться))

      Удалить