понедельник, 31 марта 2014 г.

Неожиданный стимпанк

Всем привет!
В блоге   журнала Скрап-Инфо сегодня новое задание-любая работа в стиле стимпанк.Идей не было никаких. Решила начать с фото. Фотография нашлась подходящая только одна, причем не моя, с сайта универа. Достала все железки, что у меня нашлись, и все они как-то сразу оказались кстати, в тему и к месту. Всё здесь полно двойного смысла, такая вот двусмысленная страничка. 
Например, название "В полете" -с  одной стороны, начинается полет в самостоятельную взрослую жизнь, отсюда и крылышки-самолеты-бабочки,самолеты-профессиональное, пчелы и бабочки-вроде тоже летучие создания, и в то же время напоминают, что дело было на природе. С другой стороны - фото сделано в лагере под названием "Полет", адаптационный заезд "на сплочение"- обязательная процедура для первокурсников.
Хочешь-не хочешь, а ехать  нужно обязательно. Отсюда и символическая цепь с гирей на ногах-свобода во взрослой жизни, оказывается, относительная, по крайней мере, на ближайшие 5 лет.
По лицу видно, что  не очень доволен студент П. данной поездкой.
Вот кто скажет, что бабочки-не мужское украшение? Как родные расположились здесь. А кто угадает, что это за прекрасные металлические сеточки под бабочками?
Брадс-прямо по теме радиотехнического факультета.
Задание актуально до 13 апреля (23:55 по мск вр),теоретическая часть про стимпанк можно прочитать  в журнале "Скрап-Инфо" №1-2011, стр 28 (архив со статьей можно найти здесь).
Использовала скетч от блога  "Простые радости":
Спасибо за внимание)

UPD. Вот в начале поста такая абракадабра была написана. Сначала текст черновика шел, написанный заранее, а потом я заново начала пост писать. И хоть бы кто замечание сделал!!! Друзья называется))

7 комментариев:

  1. ух, ты! очень здорово, Светик!

    ОтветитьУдалить
  2. я бы сказала "легкий" такой стимпанк, но очень мне нравится, как все разместилось и смысл, кстати, понятен даже без объяснений)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лен, понимаю, что это не совсем традиционный, "правильный" стимпанк, но ничего не могу с собой поделать, не хочется делать для "просто так", и как-то чистые стили перестали меня интересовать в последнее время, предпочитаю не задумываться об этом. Поэтому вот так, без Жюль Верна))

      Удалить
  3. Классная страничка! Стиль читается, но на глаз не давит "тяжестью" железа ;))) Сеточки - это фильтр на кран?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Точно, она самая)) Вот во всем наши девушки разбираются, даже в сантехнике)

      Удалить
  4. Обожаю двусмысленность в твоих работах - очень четко и изящно все всегда подмечено! Да и по поводу чистоты стиля полностью согласна - стоит ли заморачиваться и себя мучать если все удачно складывается?

    ОтветитьУдалить