пятница, 15 марта 2013 г.

Клин-н-симпл без прикрас

Девочки, привет))
У меня сегодня кучка прямо такого исконного клин-н-симпла (ну по крайней мере я думаю, что он должен быть таким). Мне все это нравилось уже давно, но как-то ничего такого я не делала.  Но недавно открыла для себя  блог Runway Inspired, и начиталась  к тому же у Вики  про её изыскания в этом направлении))), и руки просто зачесались. Если вы думаете, что я вот так села и за пару часов все это слепила, то как бы не так! Казалось бы, прилепить на белую основу цветной прямоугольничек, пуговку и шлепнуть штампиком-и вуаля, но я ж не могу не помучиться, мне ж надо в этой пуговке найти глубокий тайный смысл, а в шнурочке-тонкий намек (Вика, привет;-)) Ну и технические моменты. Чтобы все это в результате  выглядело достойно , а не смахивало на творение   детских ручек  на занятиях в детском саду, нужно все делать качественно, аккуратно и  желательно с использованием кучи скрап-инженерных механизмов и приспособлений.  В общем, потешила я свою душу, смотрю на на получившиеся продукты, и не могу понять-то ли шедевры чистой красоты, то ли  все же детская аппликация, блин(((  ну то есть я вижу, что все это довольно симпатишшшно, но в то же время понимаю, что оценить это могут только скраперы, а вот куда все это девать- в магазине это вряд ли будет востребовано, а подарить- ну это тоже ещё вопрос, что одариваемые будут счастливы, вот если бы цветочков побольше, да на машинке, да краской , да через маску-тогда да. Ну то есть не могу сказать, разовый это был порыв, или повторится. 
Вся кучка по палитре Runway Inspired challenge
Ножи-сердечки куплены по неприличной цене,мне они были так нужны, что я не могла ни есть, ни спать, и нигде не могла их найти, когда нашла, то цена уже не имела значения. Они мне  вообще были нужны для другого дела, но не могла себе отказать в удовольствии))) 
Остатки бумажек, остатки остатков, остатки остатков остатков...
Это чтобы показать, что не так все и просто, как кажется))
А эта последняя на самом деле была первой, но в процессе симпатии поменялись, думаю, всем понятно, кто у меня в фаворитах)))
Палитра для вдохновения, фото кликабельно:
Спасибо, что заглянули))))


30 комментариев:

  1. а мне очень нравятся! особенно с бабочками и фотиком:) и сомнения твои напрасны) люблю этот стиль в открытках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. присоединяюсь к Вике по поводу любимых) а вообще палитра такая!

      Удалить
  2. и мне с бабочками и фотиком! обожаю клин'н'симпл и уверена, что ценителей найдется не так уж и мало. но такой затратный этот стиль))) с красками проще.
    розовая лента для ручного принтера - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проще ли, Ксюш?;-)Краски-спреи-маски тоже в копеечку обходятся))

      Удалить
    2. ну а ножики, дыроколы и штампики - в еще большую!

      Удалить
  3. Ну прям узнаю себя - я тоже клин-энд-симпл люблю, но как же все-таки сложно сделать открытку в этом стиле - буквально мозговой штурм! А твои мне очень нравятся - позитивно! и палитра очень радостная!

    ОтветитьУдалить
  4. Клёвые ))) Светочка, ты молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. мне очень нравится стиль этот, попробовала пару раз-сложновато, но еще хочется) очень нравится с фотиком белая и с бабочками!
    а знаешь, у меня на выставке купили такие.так что ценители есть не только в наших кругах!

    ОтветитьУдалить
  6. О,Светик,шикарно!!!!Как я тебя понимаю)))Мне на каждую свою хотелось пуговок налепить и цветочков) Но я держалась из последних сил) Ножи сердечки мои фавориты! Если бы у меня не было совести я бы их во все открытки подряд тыкала))))))Белая с фотиком меня покорила однозначно! Но нравятся все!Я же еще и фотоманьяк)))))))
    А вообще я радуюсь тому,что кардмэйкинг находит отражение в душах наших мастериц)
    И кстати да...преимущество кардмэйкинга еще и в том,что можно делать из кусочков от кусочков кусочков))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, я не знаю, ЧЕМ я читала твои посты,но почему-то сделала выводы, что ты затеешь какой-то совместник по кардмейкингу после своего обучения, и поведешь нас к клин-симплу стройными рядами))))И вот все жду-жду)))

      Удалить
    2. Ммммм....надо подумать)))))Я просто вроде как сама только-только начинающий кардмэйкер))Не думаю,что уже есть чему народ учить(((

      Удалить
  7. oh What a beautiful set of cards! My favorite has to be the camera ones! but really, all of them are gorgeous! So glad to see you were inspired to make multiple cards!

    ОтветитьУдалить
  8. бабочки... бабочки ! Свет ну они все супер !

    ОтветитьУдалить
  9. Света, моему восхищению нет предела!!! Открытки супер!!! Шикарные!

    ОтветитьУдалить
  10. Светуля, даже не сомневайся! У тебя ОЧЕНЬ получилось! С фотиками так вообще убойно и вот эти ч/б полосочки с ума сводят, как классно вписались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот бывает, что зацепит палитра, и не остановишься)))

      Удалить
  11. Absolutely FABULOUS!!! Love all of your cards inspired by this challenge! The colors and layering are superb! I love them all, but my favorite is probably the butterfly one! So glad that you join the fun with us at Runway Inspired Challenge!

    ОтветитьУдалить
  12. По мне, так однозначно шедевры) Мой фаворит - 3я)

    ОтветитьУдалить